Праздник Вознесения Господня

На сороковой день после празднования Светлого Христова Воскресения наша церковь вспоминает Вознесение Господне.

Для храма в посёлке Пржевальское этот день является престольным праздником, именинами храма. Была отслужена Литургия, совершён традиционный крестный ход.

По окончании богослужений в трапезной части храма состоялось открытие выставки художника Аркадия Викторовича Борисова-Геппа, который представил на обозрение прихожан храма свои художественные работы, выполненные на досках, использовавшихся более 30-ти лет в качестве перегородок в пчелиных ульях. Тема изображений, вышедших из-под кистей автора, основана на православном учении о Дарах Святого Духа, и символически показывает и рассказывает о некоторых из них.

Продолжился праздник трапезой под открытым небом и песнями в исполнении прихожан храма.